Бундеслига: «Вольфсбург» и «РБ Лейпциг» выдали боевую ничью. Обзор + видео

Бундеслига: «Вольфсбург» и «РБ Лейпциг» выдали боевую ничью. Обзор + видео - фото

Три команды из четвёрки лучших в Бундеслиге потеряли очки в 16-м туре. В пятницу «Байер» уступил «Униону», а сегодня дортмундская «Боруссия» и «РБ Лейпциг» довольствовались 1 пунктом в своих матчах. «Быки» едва не уступили «Вольфсбургу».

Команда Юлиана Нагельсмана открыла счёт, но «зелёно-белые» ушли на перерыв лидерами. В начале второго тайма Вилли Орбан принёс «Быкам» ничью.

16-й тур Бундеслиги. «Вольфсбург» – «РБ Лейпциг» – 2:2 (Вегхорст, 22, Штеффен, 34 – Мукиеле, 4, Орбан, 54)

Амаду Айдара выполнил передачу в штрафную на Эмиля Форсберга, а швед прострелил на Норди Мукиеле. Защитник вогнал мяч в сетку.

На 6-й минуте Вауг Вегхорст зацепился за круглого в борьбе с двумя соперниками и перебросил его через Петера Гулачи, вратаря «РБ Лейпциг». Гол не был засчитан из-за игры рукой.

Голландский нападающий отличился на 22-й минуте. Он замкнул головой навес Янника Герхардта с фланга.

На 34-й минуте Ренато Штеффен отправил мяч по дуге в нижний угол из-за пределов штрафной площади. Он вывел хозяев поля вперёд.

В начале второго тайма «РБ Лейпциг» реализовал штрафной удар. Эпизод завершился тем, что Вилли Орбан добил мяч в сетку, находясь возле штанги.

При счёте 2:2 «зелёно-белые» едва не забили после розыгрыша углового. Джон Энтони Брукс пробил головой в перекладину после подачи Янника Герхардта от флажка.

«РБ Лейпциг» идёт 2-м в чемпионате Германии. «Быки» отстают от «Баварии» на 1 очко.

«Вольфсбург» занимает 6-ю строчку. Только 3 пункта отделяют команду от зоны Лиги чемпионов.