Бундеслига: «Вольфсбург» победил «РБ Лейпциг» и выдал лучший старт сезона в своей истории. Обзор + видео

Бундеслига: «Вольфсбург» победил «РБ Лейпциг» и выдал лучший старт сезона в своей истории. Обзор + видео - фото

«Вольфсбург» заработал максимум очков в стартовых 3 турах Бундеслиги. Никогда раньше «Автозаводцам» не удавалось выдать такое начало сезона. Команда добилась такого результата, победив «Бохум», «Герту» и «РБ Лейпциг».

Редакция рекомендует:

3-й тур Бундеслиги. «Вольфсбург» – «РБ Лейпциг» – 1:0 (Руссильон, 52)

На 13-й минуте «Автозаводцы» опасно разыграли угловой. Максимилиан Филипп неожиданно выполнил передачу назад, а Боте Баку пробил под перекладину. Петер Гулачи совершил сэйв.

На 52-й минуте «Вольфсбург» открыл счёт. Ренато Штеффен получил пас из глубины поля и прострелил в штрафную. Петер Гулачи вытянулся и отразил мяч. Правда, снаряд достался Жерому Руссильону. Француз не упустил шанс забить.

Позже Ксавер Шлагер пострадал в результате единоборства с Эмилем Форсбергом. Австриец долго не мог подняться с газона. Врачи «Вольфсбурга» вышли на поле, чтобы осмотреть его.

Изначально сложно было понять, что произошло с футболистом. Позже операторы трансляции показали Шлагера за пределами поля с перебинтованным правым коленом.

Австриец не смог продолжить встречу. На 70-й минуте его заменил Жозуа Гилавоги.

На 78-й минуте гости едва не сравняли счёт. Вилли Орбан отреагировал на подачу с углового и пробил коленом над перекладиной с очень близкого расстояния.

«Вольфсбург» – единственная команда, которой удалось набрать максимум очков в первых 3 турах Бундеслиги. «Зелёно-белые» возглавили таблицу по итогам тура (после как минимум 3 сыгранных поединков) впервые с чемпионского сезона 2008/09.

«РБ Лейпциг» довольствуется 3 пунктами в 3 матчах. «Быки» располагаются на 10-й позиции.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5