«Челси» готов избавиться от Тэмми Абрахама. В его услугах заинтересованы несколько клубов

«Челси» готов избавиться от Тэмми Абрахама. В его услугах заинтересованы несколько клубов - фото

«Челси» готов расстаться с Тэмми Абрахамом следующим летом. По данным ESPN, в услугах нападающего заинтересованы несколько клубов, в том числе «Вест Хэм», «Астон Вилла» и «Ньюкасл».

В этом сезоне англичанин забил 12 голов во всех турнирах – больше, чем любой другой игрок «Аристократов». Вместе с тем он не выходил на поле с 20 февраля.

Тэмми Абрахам выпал из состава по двум причинам. Во-первых, англичанина беспокоила травма лодыжки. Во-вторых, он не может проявить себя при Томасе Тухеле.

В марте ESPN сообщил, что переговоры между Тэмми Абрахамом и «Челси» о новом контракте зашли в тупик. Форвард недоволен недостатком практики и тем, что клуб хочет купить ещё одного исполнителя его амплуа следующим летом.

Действующий контракт Абрахама рассчитан до 30 июня 2023 года. Источники ESPN утверждают, что «Челси» настроен избавиться от футболиста, пока за него можно выручить достаточно много денег.

Предполагается, что «Аристократы» отпустят игрока за 40 млн. фунтов. В то же время заинтересованные стороны уверены, что трансфер может состояться за меньшую сумму.

«Вест Хэм» выйдет на рынок в поисках форварда.

«Астон Вилла» тоже входит в число претендентов на Тэмми Абрахама. Англичанин выступал за эту команду в сезоне 2018/19 на правах аренды. Он забил 26 голов в 40 матчах за «Львов». Тогда клуб выиграл плей-офф за выход в Премьер-лигу.

В прошлом сезоне Абрахам выступал уже за «Челси». Фрэнк Лэмпард дал ему шанс проявить себя на «Стэмфорд Бридж».

Нападающий хочет реанимировать карьеру. Скорее всего, он уже не поедет на чемпионат Европы в составе сборной Англии.

Редакция рекомендует:

«Челси» делает ставку на Тимо Вернера. Немец испытывает трудности в своём первом сезоне в Англии – но, так или иначе, он забил 11 голов и сделал 12 результативных передач в 45 поединках во всех турнирах.

Вернер – лидер «синих» по системе «гол + пас» в этом сезоне. Более того, только он превысил отметки в 10 точных ударов и 10 ассистов.

«Челси» также намерен побороться за Эрлинга Холанда. На норвежца также претендуют «Барселона», «Реал», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити».

Серхио Агуэро тоже входит в сферу интересов лондонского клуба. Летом аргентинец покинет «Манчестер Сити» на правах свободного агента.

Ещё одна цель «Челси» – Лаутаро Мартинес из «Интера».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5