«Челси» намерен заключить новый контракт с Томасом Тухелем

«Челси» намерен заключить новый контракт с Томасом Тухелем - фото

По информации Goal, «Челси» намерен заключить новый контракт с Томасом Тухелем как минимум до 2023 года. Действующий рассчитан до 30 июня 2022-го, то есть до конца следующего сезона.

Тухель принял «Аристократов» 26 января этого года. Тогда команда находилась на 9-м месте в Премьер-лиге. В итоге она завершила сезон на 4-м.

Кроме того, Томас Тухель вывел «Челси» в финал Кубка Англии. Лондонцы уступили трофей «Лестеру».

В субботу «Аристократы» выиграли Лигу чемпионов во 2-й раз в своей истории и впервые с 2012 года. В решающем поединке был повержен «Манчестер Сити».

Редакция рекомендует:

Томас Тухель высказался о своём будущем на послематчевой пресс-конференции: «Я не уверен в этом абсолютно точно, но, возможно, у меня будет новый контракт».

«Такой вариант возможен. Мой менеджер что-то рассказывал мне об этом, но я не знаю наверняка. Давайте сначала выясним это».

«Я разговаривал с владельцем прямо сейчас, на поле. Это был лучший момент для первой встречи. Или худший – поскольку с этого момента всё может быть только хуже! Мы поговорим в воскресенье, потом мы пообщаемся ещё. Буду ждать этого».

«Я заверил его, что стремление добиться успеха никуда не делось, что я хочу следующий титул, и я абсолютно счастлив быть частью этого по-настоящему амбициозного клуба, сильным элементом этой сильной группы. Сейчас это как нельзя лучше соответствует моим убеждениям и увлечению футболом».

«Я хочу одерживать больше побед, расти как тренер и выжимать максимум из команды с первого дня нового сезона. Нам предстоит проделать немалый объём работы, чтобы сократить дистанцию, и я сосредоточен на этом. Вот почему было бы здорово пообщаться с ним немного ближе».

«Мы поддерживаем контакт, но не напрямую. Он узнаёт о том, что происходит, лично от меня. Но сейчас было бы здорово встретиться с ним».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5