«Челси» отпустит Оливье Жиру в зарубежный клуб при наличии такого предложения

«Челси» отпустит Оливье Жиру в зарубежный клуб при наличии такого предложения - фото

«Челси» продлил контракт с Оливье Жиру на 12 месяцев – но при этом «Аристократы» отпустят француза в клуб за пределами Англии, если поступит соответствующее предложение. Об этом сообщили агенты игрока.

В пятницу клуб Премьер-лиги объявил о продлении контракта с форвардом. В официальном пресс-релизе сказано, что соответствующая опция была активирована ещё в апреле.

Редакция рекомендует:

Ранее сообщалось, что Оливье Жиру может продолжить карьеру в «Милане». Заявление о том, что контракт футболиста был продлён в апреле, стало неожиданностью. Предполагалось, что переговоры с «Россонери» находятся на продвинутой стадии, а форвард перейдёт в команду на правах свободного агента.

Микаэль Мануэлло, Лука Антонини и Чиро Морабито, агенты футболиста, рассказали Calciomercato.com: «Челси» продлил соглашение в одностороннем порядке. При этом клуб пообещал отпустить его, если поступит предложение от зарубежного клуба».

Фактически это означает, что тот или иной коллектив за пределами Англии ещё может бесплатно заполучить форварда в свои ряды. Возможно, «Челси» хотел застраховать себя от трансфера Оливье Жиру в стан «Вест Хэма» – другого лондонского клуба.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5