«Челси» рассчитывает на Оливье Жиру до конца этого сезона

«Челси» рассчитывает на Оливье Жиру до конца этого сезона - фото

«Интер» и «Ювентус» заинтересованы в услугах Оливье Жиру, но «Челси» хочет оставить французского форварда в своих рядах до конца этого сезона. Такими сведениями располагает ESPN.

Летом на «Стэмфорд Бридж» перешёл Тимо Вернер. Немец занимает более высокое место в иерархии нападающих «Челси», чем Оливье Жиру. Правда, новичок «синих» пока не может раскрыться в Англии. В то же время Жиру забил 9 голов в 16 матчах во всех турнирах.

В январе прошлого года француз хотел уйти из «Челси». Ему требовалась практика перед чемпионатом Европы. В услугах нападающего были заинтересованы «Интер», «Лацио» и «Тоттенхэм», но игрок остался на «Стэмфорд Бридж», поскольку «синие» не нашли ему замену.

Континентальное первенство перенесено на лето 2021 года из-за пандемии коронавируса. Как утверждают инсайдеры, велика вероятность того, что Дидье Дешам, главный тренер сборной Франции, заявит Оливье Жиру на турнир.

Редакция рекомендует:

Контракт форварда с «Челси» рассчитан до 30 июня. Игрок имеет право вести переговоры с клубами за пределами Англии, но Фрэнк Лэмпард рассчитывает на него в оставшихся матчах сезона.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5