Часть акций ФК «Сочи» могут приобрести шейхи

Часть акций ФК «Сочи» могут приобрести шейхи - фото

По сообщениям издания «РБ-Спорт», компания шейха Мансура ибн Заяда City Football Group (владельцы «Манчестер Сити») весной этого года проводила предметные переговоры с основным владельцем футбольного клуба «Сочи» Борисом Ротенбергом.

Сообщается, что шейхи хотели приобрести часть акций российского клуба с целью введения команды в систему «Манчестер Сити». В эту сеть на сегодняшний день входит восемь клубов в разных странах – от Испании до Австралии.

Примечательно, но шейхов заинтересовал проект сочинского клуба неспроста. Во-первых, команда базируется в благоприятном для развития футбола месте с хорошим климатом и развитой социальной инфраструктурой.

Редакция рекомендует:

Во-вторых, ФК «Сочи» имеет собственный стадион, отвечающий всем современным критериям. Кроме того, в этом регионе России арабские бизнесмены уже открыли несколько крупных бизнес-проектов, поэтому покупка акций футбольного клуба могла бы стать дополнительным стимулом для развития отношений.

Однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы в переговоры. Пока что они приостановлены. Однако, как передает источник, нормализация ситуации с распространением заболевания может оказать позитивный эффект на возможное сотрудничество.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5