«Челси» готов отпустить Антонио Рюдигера и Фикайо Томори в ближайшее время

«Челси» готов отпустить Антонио Рюдигера и Фикайо Томори в ближайшее время - фото

Как утверждает ESPN со ссылкой на собственные источники, «Челси» готов рассмотреть предложения по Антонио Рюдигеру и Фикайо Томори в январе. Главный тренер «синих» Фрэнк Лэмпард хочет сократить количество центрбеков в команде.

Оба футболиста могли покинуть «Стэмфорд Бридж» в минувшее трансферное окно. «Тоттенхэм» и «Вест Хэм» интересовались Рюдигером. «Эвертон» хотел арендовать Фикайо Томори. 8 сентября ESPN сообщил, что переговоры по англичанину находятся на продвинутой стадии.

Ни одна из сделок не состоялась. Рюдигер не хотел выступать за другой клуб из Лондона. «Рома» сделала позднее предложение по немцу, но в итоге он остался в «Челси».

«Аристократы» отложили переход Томори. В итоге игрок решил остаться и побороться за место в составе – хотя «Вест Хэм» сделал позднее предложение по нему.

Рюдигер и Томори рассчитывали произвести впечатление на Фрэнка Лэмпарда и отвоевать места в основе, однако Курт Зума и Тиагу Силва сформировали превосходную связку в центре обороны. Француз и бразилец начали 4 из последних 5 матчей АПЛ с первых минут. В них команда пропустила только 1 гол.

В этом сезоне Рюдигер провёл 4 матча на клубном уровне, а Томори – 3. Немец участвовал только в 1 поединке чемпионата – против «Ньюкасла». Англичанин не выходил на поле с 29 сентября.

Фикайо Томори совершил прорыв в минувшем сезоне. 12 декабря прошлого года он продлил контракт с «Челси» до 30 июня 2024-го. Лэмпард рассчитывает на англичанина в долгосрочной перспективе, но вместе с тем он понимает, что игроку нужна практика.

Редакция рекомендует:

Антонио Рюдигера сватали в «Барселону». Каталонский гранд ещё не сделал официальное предложение по нему.

«Эвертон» уже закрыл позицию центрбека Беном Годфри. «Вест Хэм», возможно, возобновит интерес к Томори.

Пока неизвестно, отпустит ли «Челси» обоих футболистов. Отчасти это зависит от того, не понесёт ли команда серьёзные кадровые потери в ближайшие несколько недель. Так или иначе, агентам сообщили, что Рюдигер и Томори могут сменить прописку.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5