«Челси» готов отпустить Бакайоко в «Милан»

«Челси» готов отпустить Бакайоко в «Милан» - фото

Лондонский «Челси», согласно информации таблоида Daily Mail, готов снизить запрашиваемую цену за полузащитника Тьемуэ Бакайоко до 20 миллионов фунтов стерлингов, чтобы убедить «Милан» приобрести футболиста.

Последние два сезона 25-летний французский полузащитник провел в составах «Милана» и «Монако». При этом тренерский штаб «пенсионеров» во главе с Фрэнком Лэмпардом не рассчитывает на хавбека.

Редакция рекомендует:

По информации источника, боссы «Челси» желают разгрузить зарплатную ведомость путем продажи француза за сумму в 20 миллионов фунтов стерлингов. Это всего половина от той цены, которую лондонцы заплатили за переход игрока французскому «Монако» летом 2017 года.

Невзирая на проблемы с адаптацией к АПЛ, Бакайоко в своем первом сезоне в составе «Челси» провел 43 матча, будучи основным игроком у Антонио Конте. Однако преемник Конте в «Челси» Маурицио Сарри сразу дал понять, что полузащитник не входит в его планы. После этого игрок отправился в аренду в «Милан».

Однако приход на тренерский мостик лондонцев Фрэнка Лэмпарда не изменил ситуацию вокруг будущего Бакайоко на «Стэмфорд Бридж».

Сообщается, что «Милан» является наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры Тьемуэ Бакайоко. Итальянцы, как ожидается, удовлетворят запросы английской стороны и подпишут игрока на постоянной основе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5