«Челси» и «ПСЖ» заинтересовались Дином Хендерсоном

«Челси» и «ПСЖ» заинтересовались Дином Хендерсоном - фото

«Челси» и «ПСЖ» входят в число клубов, которые проявляют интерес к вратарю «Манчестер Юнайтед» Дину Хендерсону. Об этом сообщают источники ESPN.

Англичанин выступает за «Шеффилд Юнайтед» на правах аренды. В этом сезоне Хендерсон защищал ворота команды во всех матчах Премьер-лиги, кроме встречи с «МЮ». Он пропустил всего 22 гола в 25 поединках.

Редакция рекомендует:

Контракт голкипера с «Красными дьяволами» рассчитан до 30 июня 2022 года и содержит опцию продления на 12 месяцев.

В клубе высоко ценят англичанина, однако на «Олд Траффорд» он был бы только третьим номером после Давида де Хеа и Серхио Ромеро. Вряд ли Хендерсона устроит такая роль, если учесть, что англичанин стал основным вратарём «Шеффилд Юнайтед».

Игрок отстоял на ноль 9 матчей в Премьер-лиге – столько же, сколько и Алиссон из «Ливерпуля». Гарет Саутгейт вызвал 22-летнего голкипера в сборную Англии на матчи отбора Евро-2020 против Чехии, Болгарии, Черногории и Косово (правда, футболист не был задействован ни в одном из них).

«Юнайтед» хочет сохранить Дина Хендерсона в своих рядах. Клуб готов предложить игроку новый контракт, условия которого отражали бы его нынешний статус.

«ПСЖ» и «Челси» всё равно проявляют интерес к англичанину. Оба клуба задумываются о приобретении вратаря в период летнего трансферного окна.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5