«Челси» и «Саутгемптон» выдали сверхрезультативную ничью. Обзор матча

«Челси» и «Саутгемптон» выдали сверхрезультативную ничью. Обзор матча - фото

В 2 предыдущих матчах Премьер-лиги с участием «Челси» было забито 6 и 4 мячей. Отчётная встреча тоже получилась очень результативной. «Аристократы» и «Саутгемптон» забили друг другу по 3 гола.

Тимо Вернер отметился первыми 2 мячами в чемпионате Англии.

«Святые» выбороли ничейный результат в компенсированное время. 1 очко команде принёс Янник Вестергор.

5-й тур АПЛ. «Челси» – «Саутгемптон» – 3:3 (Вернер, 15, 28, Хаверц, 59 – Ингз, 43, Адамс, 57, Вестергор, 90+2)

Первый гол Тимо Вернера стал плодом его индивидуального мастерства.

Потом немец отреагировал на верховую передачу Жоржиньо из глубины поля, перебросил мяч через Алекса Маккарти, первого номера «Святых», и забил головой в пустые ворота.

Two for Chelsea! Two for @TimoWerner! ⚽️⚽️ #CHESOU #CFC #Chelsea

Публикация от Chelsea FC (@chelseafc)

На исходе первого тайма Кай Хаверц потерял мяч возле штрафной площади «Челси», после чего гости провели результативную атаку. Комбинация завершилась тем, что Дэнни Ингз обвёл Кепу Аррисабалагу и закатил мяч в ворота.

C L I N I C A L ? #saintsfc

Публикация от Southampton FC (@southamptonfc)

На 57-й минуте Курт Зума очень неудачно отдал пас назад на Кепу Аррисабалагу. Че Адамс совершил перехват. Испанский голкипер совершил грубую ошибку на выходе.

Адамс попытался добить мяч в сетку. Андреас Кристенсен заблокировал удар.

Снаряд отскочил во вратарскую. Он не достался ни Дэнни Ингзу, ни Кепе Аррисабалаге. Че Адамс отошёл назад и отправил мяч под перекладину.

9️⃣ x ? = ? #saintsfc

Тимо Вернер и Кристиан Пулишич обменялись передачами, после чего немецкий нападающий прострелил на Кая Хаверца. Полузащитник оказался один перед Алексом Маккарти. Ему хватило одного касания, чтобы внести своё имя в протокол.

В 6 поединках за лондонский клуб Хаверц забил 4 гола и отдал 2 результативные передачи. В Премьер-лиге он отличился впервые.

На 72-й минуте Хаким Зиеш дебютировал за «Челси». Марокканец заменил Мейсона Маунта.

В компенсированное время «Саутгемптон» реализовал штрафной удар. Янник Вестергор забил в нижний угол с отскоком от газона. Ему ассистировал Тео Уолкотт.

We fight until the end ? #saintsfc

«Челси» заработал 8 очков в стартовых 5 матчах АПЛ. Команда Фрэнка Лэмпарда занимает 6-е место в таблице. Отставание от «Эвертона», лидера чемпионата, составляет 5 очков.

«Саутгемптон» идёт 10-м.

20 октября «Челси» начнёт свой путь на групповом этапе Лиги чемпионов. «Синие» примут «Севилью» на «Стэмфорд Бридж». Встреча начнётся в 22:00.