«Челси» хочет купить Чилуэлла, но «Лестер» не отпустит его просто так

«Челси» хочет купить Чилуэлла, но «Лестер» не отпустит его просто так - фото

Фулбек «Лестера» Бен Чилуэлл – одна из приоритетных целей «Челси» на ближайшее трансферное окно. Англичанин знает об интересе к нему со стороны «Аристократов» и хочет пополнить их ряды. Ожидается, что переговоры будут непростыми.

«Лисы» намерены запросить немалую сумму за своего игрока, как это было в случае с Гарри Магуайром. Прошлым летом «Манчестер Юнайтед» подписал англичанина за 80 млн. фунтов, сделав его самым дорогим защитником в истории футбола.

По данным портала goal.com, «Лестер» выставит на Чилуэлла примерно такой же ценник. Контракт футболиста с клубом рассчитан до 30 июня 2024 года.

«Лисы» находятся в сильной позиции с точки зрения финансовой ситуации. Они получат дополнительный доход, если квалифицируются в следующий розыгрыш Лиги чемпионов.

У «Лестера» есть все шансы сделать это. За 9 туров до конца чемпионата команда занимает 3-е место. «Манчестер Юнайтед», идущий 5-м, отстаёт от неё на 8 очков, а «Вулверхэмптон», который располагается на 6-й строчке – на 10.

Редакция рекомендует:

Бен Чилуэлл – приоритетная кандидатура для Фрэнка Лэмпарда, менеджера «Челси». В список интересов «синих» также входят Алекс Теллес и Марк Кукурелья.

Контракты этих игроков с «Порту» и «Барселоной» соответственно рассчитаны до 30 июня 2021 года. Сумма отступных за Теллеса – 40 млн. евро. Арендное соглашение Кукурельи с «Хетафе» содержит опцию выкупа за 25 млн. евро.

Эмерсон Палмери и Маркос Алонсо, два левых фулбека «Челси», хотят остаться на «Стэмфорд Бридж». Если «Аристократы» подпишут кого-либо на их позицию, одному из футболистов придётся уйти.

Палмери не выступал за лондонцев с 21 января.

Алонсо забил 3 гола в 3 февральских матчах Премьер-лиги. Испанец даже был номинирован на звание игрока месяца. Правда, награда досталась не ему, а Бруну Фернандешу из «Манчестер Юнайтед».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5