«Челси» обыграл «Ливерпуль» и вышел в четвертьфинал Кубка Англии

«Челси» обыграл «Ливерпуль» и вышел в четвертьфинал Кубка Англии - фото

«Ливерпуль» начал матч активнее. За первые несколько минут гости провели 2 опасные атаки с разных флангов.

На 3-й минуте Мане пробил по центру, но Кепа зафиксировал мяч только со второй попытки.

На 7-й минуте Виллиан подал угловой, Аспиликуэта скинул мяч головой дальше в штрафную площадь «Ливерпуля». Жиру не дотянулся несколько сантиметров, чтобы переправить мяч в ворота.

На 11-й минуте Баркли пробил с дальней дистанции – Адриан отбил мяч перед собой. Первыми на подборе оказались гости.

На 13-й минуте «Челси» вышел вперед. Фабиньо ошибся при передаче, мяч перехватил Виллиан. Бразилец пробил с линии штрафной площади по центру, но Адриан не сумел зафиксировать мяч, и тот отскочил в ворота.

«Челси» 1-0 «Ливерпуль» (13, Виллиан).

На 20-й минуте «Ливерпуль» серьезно прижал «Челси» к своим воротам. Гости за 1 минуту нанесли 3 удара по воротам хозяев – Кепа все их отбил. Еще один удар принял на себя защитник «синих».

На 26-й минуте Ковачич пробил низом в правый нижний угол – Адриан на этот раз зафиксировал мяч с первого раза.

На 31-й минуте Мане ворвался в штрафную площадь «Челси» с левого полуфланга и пробил в правый угол – Кепа отбил мяч. Первым на подборе оказался Уильямс, но молодой «скаузер» пробил мимо ворот.

На 42-й минуте «Челси» провел вынужденную замену. Ковачич получил повреждение и не смог продолжить игру. Вместо него на поле вышел Маунт.

Арбитр добавил 2 минуты к основному времени 1-го тайма. В это время на поле ничего серьезного не произошло. Команды ушли с поля при счете 1:0 в пользу «Челси».

На 51-й минуте «Челси» провел вторую, и снова вынужденную замену. Виллиан получил повреждение и покинул поле. Вместо него в игру вошел Жоржиньо. На первый взгляд, у Виллиана и у Ковачича, который травмировался в 1-м тайме, несерьезные повреждения. Судя по всему, Фрэнк Лэмпард просто решил не рисковать здоровьем важных игроков и перестраховаться.

На 61-й минуте арбитр показал первую желтую карточку. Предупреждение получил Фабиньо за фол возле собственной штрафной площади. Стандарт исполнил Маунт – Мэйсон пробил мощно, но попал в перекладину.

На 64-й минуте «Челси» удвоил преимущество. Баркли с края штрафной площади пробил точно в левый угол. Адриан не дотянулся к мячу.

«Челси» 2-0 «Ливерпуль» (64, Баркли).

На 67-й минуте Педро убегал на встречу с Адрианом – голкипер «Ливерпуля» отбил удар и спас свою команду от разгрома.

На 70-й минуте «Ливерпуль» провел двойную замену. Поле покинули Ориги и Джонс. Вместо них в игру вошли Фирмино и Милнер.

На 74-й минуте Жиру мощно пробил в левую «девятку», но мяч попал в перекладину.

На 76-й минуте Милнер сбил Педро, который разгонял контратаку, за что получил желтую карточку.

На 80-й минуте «Ливерпуль» провел последнюю замену. На поле вместо Лалланы вышел Салах.

На 84-й и 86-й минутах «Челси» провел 2 хорошие атаки, но Маунт пробил выше ворот, а удар Жиру заблокировали.

На 90-й минуте «Челси» провел последнюю замену. На поле вместо Жиру вышел Рис Джеймс.

Арбитр добавил 4 минуты к основному времени 2-го тайма. В это время Мане получил желтую карточку. Больше на поле ничего серьезного не произошло. «Челси» обыграл «Ливерпуль» со счетом 2:0 и вышел в 1/4 финала Кубка Англии. «Красные» потерпели второе поражение кряду с общим счетом 5:0.