«Челси» отправил два безответных мяча в ворота «Ман Сити»

«Челси» отправил два безответных мяча в ворота «Ман Сити» - фото

«Манчестер Сити» впервые познал горечь поражения в нынешнем розыгрыше Премьер-Лиги. Кроме того, подопечные Хосепа Гвардиолы утратили лидерство в чемпионате.

«Челси» реабилитировался за поражение от «Вулверхэмптона» и вышел на 3-е место в турнирной таблице. «Аристократы» отстают на 8 очков от «Ливерпуля», возглавившего борьбу за трофей, и на 7 – от сегодняшнего соперника.

На 44-й минуте Давид Луис выполнил диагональную передачу через всё поле на Педро. Испанец начал многоходовую комбинацию «синих». Она завершилась тем, что Н’Голо Канте вошёл в штрафную «Сити» и прошил Эдерсона ударом под перекладину.

На 78-й минуте Давид Луис откликнулся на подачу с углового. Бразилец переиграл всех на втором этаже и пробил по воротам «Горожан». Мяч опустился в сетку по дуге. Маркос Алонсо был готов сыграть на добивании, но это не потребовалось.

Обе команды проведут свои следующие матчи в еврокубках.

12 декабря «Манчестер Сити» завершит выступление на групповом этапе ЛЧ встречей с «Хоффенхаймом». Стартовый свисток прозвучит в 23:00.

На следующий день «Челси» проведёт матч против «МОЛ Види» в рамках 6-го тура групповой стадии Лиги Европы. Он начнётся в 20:55.