«Челси» разгромил «Кристал Пэлас», Чилуэлл прекрасно дебютировал за «синих» в АПЛ. Обзор + видео - фото

Поединок против «Кристал Пэлас» стал для Бена Чилуэлла и Эдуара Менди первым за «Челси» в Премьер-лиге. Англичанин отметил дебют голом и результативной передачей. Француз сохранил ворота «синих» на замке.

АПЛ. 4-й тур. «Челси» – «Кристал Пэлас» – 4:0 (Чилуэлл, 50, Зума, 66, Жоржиньо, 78, пен., 82, пен.)

Кепа Аррисабалага остался на скамейке запасных в день своего 26-летия. Ворота «Аристократов» защищал Эдуар Менди.

Как и ожидалось, Каллум Хадсон-Одои вышел на поле с первых минут. Ранее сообщалось, что «Бавария» возобновила переговоры по англичанину. Клубы далеки от достижения договорённости касательно трансфера игрока.

Our team for #CHECRY! ?? #CFC #Chelsea

Публикация от Chelsea FC (@chelseafc)

На 50-й минуте удар Сесара Аспиликуэты был заблокирован, но Тэмми Абрахам выиграл борьбу на втором этаже и перевёл мяч головой назад. Кай Хаверц и Тимо Вернер пропустили снаряд на Бена Чилвелла. Защитник вколотил его в сетку.

?ℍ??ℙ?ℕ? home his first Chelsea goal ?

Публикация от Premier League (@premierleague)

На 66-й минуте «Челси» реализовал угловой. Курт Зума не добрался до подачи от флажка. Мяч покинул пределы штрафной площади. Каллум Хадсон-Одои подобрал его и перевёл на фланг. Бен Чилуэлл навесил на Зума, а тот нанёс точный удар головой.

Тайрик Митчелл сбил Тэмми Абрахама в штрафной площади «Кристал Пэлас». Главный арбитр Майкл Оливер назначил пенальти. Жоржиньо забил с точки.

Чуть позже итальянец реализовал 11-метровый, назначенный за фол против Кая Хаверца.

?? @jorginhofrello DOUBLE! 4-0 now! ? #CHECRY #CFC #Chelsea

Победа вывела «Челси» на 4-е место в турнирной таблице чемпионата. На счету «Лестера», «Ливерпуля» и «Эвертона» по 9 очков, а команды Фрэнка Лэмпарда – 7.

«Кристал Пэлас» идёт 8-м. «Стекольщики» отстают от сегодняшнего соперника на 1 балл. Они набрали 6 очков в стартовых 4 турах Премьер-лиги. Столько же в активе «Астон Виллы», «Арсенала» и «Лидса».