«Челси» упустил победу над «Арсеналом», играя в большинстве

«Челси» упустил победу над «Арсеналом», играя в большинстве - фото

«Арсенал» вышел на поле, помня об обидном поражении на «Эмирейтс» со счетом 1:2. Поэтому «канониры» начали матч активнее и агрессивнее, и подали 3 угловых за 5 минут.

Первый удар по воротам произошел на 10-й минуте. Кристенсен пробил головой после подачи с углового. Мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги.

На 15-й минуте Рюдигер сбросил головой мяч к центру вратарской площади «Арсенала». Абрахам поймал снаряд и пробил головой – Лено поймал мяч.

Уже через минуту Хадсон-Одои закрутил мяч с левого полуфланга и попал в перекладину.

Первую желтую карточку арбитр показал на 21-й минуте. Предупреждение получил Эмерсон за фол на Пепе.

На 26-й минуте «Челси» заработал пенальти. Мустафи неудачно скинул назад, после чего Абрахам выбежал на встречу с Лено и обыграл вратаря «Арсенала». Форварду «Челси» оставалось точно пробить в пустые ворота, но его сбил Давид Луис. Арбитр не только назначил пенальти, но и удалил бразильца.

К «точке» пошел Жоржиньо. Хавбек «синих» пробил точно в правый нижний угол. Лено угадал направление мяча, но не дотянулся к нему.

«Челси» 1-0 «Арсенал» (28, Жоржиньо (п.)).

На 32-й минуте Хадсон-Одои мощно пробил с правого полуфланга – Лено отбил удар, совершив важнейший сэйв для «Арсенала».

Арбитр добавил 2 минуты к основному времени первого тайма. За это время ничего серьезного на поле не произошло. «Челси» полностью доминировал в первые 45 минут матча, забил гол и имел возможность удвоить, а то и утроить преимущество. «Арсенал» полностью провалил первый тайм: «канониры» пропустили с пенальти, остались в меньшинстве и ни разу не ударили по воротам «Челси».

Как и в начале матча, «Арсенал» стартовал активнее в первые минуты второго тайма. Несмотря на удаление Луиса, «канониры» не перешли на игру от защиты.

На 55-й минуте «Арсенал» провел первую замену. Вместо Озила на поле вышел Гендузи.

На 59-й минуте Кристенсен получил желтую карточку за то, что сбил Ляказетта.

На 63-й минуте «Арсенал» сравнял счет. Сначала «Челси» подал угловой. Первым на подборе оказался Мартинелли. Бразилец выбежал со своей штрафной площади. В центре поля Мартинелли далеко отпустил мяч, который должен был легко перехватить Канте. Однако француз поскользнулся и «канонир» его проскочил. Мартинелли добежал до штрафной площади «Челси» и «пробил» Кепу низом. Примечательно, что это был первый удар гостей по воротам соперника.

«Челси» 1-1 «Арсенал» (63, Мартинелли).

На 66-й минуте хозяева провели первую замену. Баркли заменил Ковачича.

На 69-й минуте «синие» провели вторую замену. Канте покинул поле, вместо него вышел Маунт.

На 76-й минуте Гендузи получил желтую карточку за то, что сбил Маунта. «Челси» заработал штрафной, после подачи которого Абрахам пробил головой прямо в руки Лено.

На 79-й минуте Батшуайи заменил Виллиана. «Челси» использовал все замены.

Через минуту Баркли опасно пробил головой – Лено вытащил мяч из левого угла.

На 81-й минуте у «Арсенала» Холдинг заменил Пепе.

На 84-й минуте «Челси» вышел вперед. «Синие» подали угловой низом, который замкнул Аспиликуэта. Капитан хозяев удачно подставил ногу и пробил точно в нижний левый угол. Лено правильно прыгнул, но не успел отбить мяч.

«Челси» 2-1 «Арсенал» (84, Аспиликуэта).

Через 3 минуты «Арсенал» сравнял счет. Бельерин получил мяч в правом полуфланге возле линии штрафной площади «Челси». Оттуда он и закрутил мяч точно в левый угол.

«Челси» 2-2 «Арсенал» (87, Бельерин).

На 90-й минуте «Арсенал» провел последнюю замену. Уиллок вышел на поле вместо Мартинелли.

Арбитр добавил к основному времени второго тайма 4 минуты. На последних секундах «Челси» заработал угловой, но ничего не изъял для себя со стандарта. Матч закончился ничейным счетом – 2:2. «Арсенал» вырвал гостевую ничью, играя практически весь матч в меньшинстве. «Челси», откровенно говоря, упустил победу. Впрочем, «синие» остались в зоне Лиги чемпионов, поскольку отрыв от позади идущего «МЮ» по-прежнему достаточно большой.