«Челси» упустил победу над «Шеффилд Юнайтед», «Ман Сити» разгромил «Брайтон»

«Челси» упустил победу над «Шеффилд Юнайтед», «Ман Сити» разгромил «Брайтон» - фото

«Челси» выиграл первый тайм поединка против «Шеффилд Юнайтед» со счётом 2:0, но в итоге довольствовался лишь ничейным результатом. «Аристократы» упустили победу незадолго до финального свистка из-за автогола Курта Зума.

«Манчестер Сити» одержал вторую разгромную победу в нынешнем сезоне. «Горожане» обыграли «Брайтон». Серхио Агуэро записал на свой счёт 2 гола и результативную передачу, Кевин Де Брюйне – точный удар и ассист, а Давид Сильва – 2 ассиста.

«Челси» – «Шеффилд Юнайтед» – 2:2 (Абрахам, 19, 43 – Робинсон, 46, Зума, 89, аг)

На 19-й минуте Сесар Аспиликуэта выполнил навес в штрафную площадь «Клинков». Тэмми Абрахам сделал скидку на Кристиана Пулишича. Удару американца не хватило мощности, но и Дин Хендерсон не сумел отвести угрозу от своих ворот. Абрахам выполнил подбор и открыл счёт.

В конце первого тайма молодой форвард воспользовался тем, что Джон Иган и Джек О'Коннелл не поделили мяч недалеко от ворот «Шеффилд Юнайтед». 9-й номер «Аристократов» завладел снарядом и пробил мимо Хендерсона.

Абрахам стал первым англичанином, который оформил дубль в двух матчах за «Челси» в АПЛ кряду, с января 2010 года. Тогда это сделал Фрэнк Лэмпард, нынешний наставник «синих».

Каллум Робинсон размочил счёт в дебюте второго тайма. В конце встречи Курт Зума срезал верховую подачу с фланга в ворота лондонцев.

«Манчестер Сити» – «Брайтон» – 4:0 (Де Брюйне, 2, Агуэро, 42, 55, Силва, 79)

Давид Сильва дошёл почти до лицевой линии и выполнил пас назад на Кевина Де Брюйне. Бельгиец поразил незащищённые ворота.

На 36-й минуте Эмерик Ляпорт травмировал колено, когда нарушил правила против Адама Уэбстера. Защитника унесли с поля на носилках. Вместо него вышел Фернандиньо.

Незадолго до поединка Ляпорт получил дебютный вызов во взрослую сборную Франции. Возможно, он не сыграет за «Трёхцветных» в сентябрьских матчах отбора Евро-2020 против Албании и Андорры.

[caption id="" align="aligncenter" width="840"] Фото: официальный сайт АПЛ[/caption]

Незадолго до перерыва Кевин Де Брюйне выполнил прострел в штрафную. Серхио Агуэро получил мяч, ушёл от нескольких соперников и расстрелял Мэтью Райана, голкипера «Чаек».

На 55-й минуте Александр Зинченко отдал пас на Давида Сильву, а испанец сразу переправил его на Серхио Агуэро. Аргентинец нанёс прицельный удар с линии штрафной площади.

Позже «Кун» помог отличиться Бернарду Силве.