«Челси» выдал сумасшедший камбэк в матче против «Вест Бромвича». Обзор + лучшие моменты - фото

«Челси» продемонстрировал характер в матче 3-го тура Премьер-лиги против «Вест Бромвича». К 27-й минуте «Аристократы» проигрывали со счётом 0:3, но во втором тайме им удалось изменить сложившуюся ситуацию к лучшему. После перерыва уже подопечные Фрэнка Лэмпарда отправили в ворота соперника 3 гола.

3-й тур АПЛ. «Вест Бромвич» – «Челси» – 3:3 (Робинсон, 4, 25, Бартли, 27 – Маунт, 55, Хадсон-Одои, 70, Абрахам, 90+3)

Тиагу Силва провёл первый официальный матч за «Челси». Бразилец вывел команду на поле с капитанской повязкой.

©️aptain! ? @ThiagoSilva #WBACHE #CFC #Chelsea

Публикация от Chelsea FC (@chelseafc)

Место в воротах «синих» занял Вилли Кабальеро. Кепа Аррисабалага остался на скамейке запасных (что неудивительно, если вспомнить его игру в матче против «Ливерпуля»). Эдуар Менди, новичок «Челси», ещё не готов к выходу на поле.

Кристиан Пулишич, Хаким Зиеш и Бен Чилуэлл пока не в силах помочь «Аристократам».

Тэмми Абрахам и Тимо Вернер одновременно вошли в основу лондонцев. Андреас Кристенсен отбыл дисквалификацию за удаление в матче против «Ливерпуля» и вернулся в стартовый состав. Жоржиньо и Курт Зума остались в запасе.

Our starting 11 for #WBACHE! ? #CFC #Chelsea

Славен Билич не мог рассчитывать на Бранислава Ивановича – серб ещё не набрал форму, достаточную для выхода на поле – и дисквалифицированного Кирана Гиббса. Вместо последнего в основу «Альбиона» вошёл Конор Таунсенд.

На 4-й минуте Маркос Алонсо ошибся, сбросив мяч головой Матеусу Перейре. Бразилец выполнил передачу на Каллума Робинсона, а тот нанёс точный удар в дальний нижний угол.

На 25-й минуте Робинсон обокрал Тиагу Силву, выбежал на свидание с Вилли Кабальеро и удвоил преимущество «Дроздов». Андреас Кристенсен не смог помешать ему.

Чуть позже «Вест Бромвич» реализовал угловой. Матеус Перейра выполнил подачу от флажка, Дарнелл Ферлонг сбросил мяч под удар Кайлу Бартли. Защитник сделал счёт 3:0 в пользу хозяев.

Статистика по итогам первого тайма не соответствовала результату на табло. Команда Славена Билича владела мячом 23% игрового времени и сделала 124 передачи, причём только 66% оказались точными. «Челси» выполнил 405 пасов, и 91% из них достиг цели.

«Вест Бромвич» нанёс 3 удара в створ, и все они оказались точными. При этом в общей сложности «Челси» пробил по воротам 11 раз, а «Дрозды» – 5.

В перерыве Фрэнк Лэмпард снял с игры Маркоса Алонсо и Матео Ковачича. Вместо них на поле появились Сесар Аспиликуэта и Каллум Хадсон-Одои. Капитанская повязка перешла от Тиагу Силвы к испанцу. Обе замены сработали.

Рис Джеймс перевёл мяч на левый фланг. Сесар Аспиликуэта выполнил передачу на Мейсона Маунта. Полузащитник вогнал мяч в сетку из-за пределов штрафной площади.

Каллум Хадсон-Одои сыграл в стенку с Каем Хаверцом и сократил разрыв в счёте до минимума.

В компенсированное время «Челси» реализовал угловой. Эпизод завершился тем, что Сэм Джонстон отразил удар Мейсона Маунта, а Тэмми Абрахам добил мяч в незащищённые ворота.

«Челси» стал первой командой с февраля 2011 года, которой удалось уйти от поражения в матче Премьер-лиги после как минимум 3 голов, пропущенных до перерыва.