Черчесов развеял слухи о возвращении Акинфеева в сборную России

Черчесов развеял слухи о возвращении Акинфеева в сборную России - фото

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов опроверг информацию о том, что Игорь Акинфеев может вернуться в команду. Более того, в последний раз он виделся с голкипером московского ЦСКА ещё в конце августа.

Акинфеев завершил международную карьеру после прошлогоднего чемпионата мира. Он провёл 111 матчей за российскую сборную. В последний раз вратарь сыграл за национальную команду 7 июля 2018 года, в четвертьфинале мирового первенства против Хорватии.

Черчесов заявил, что общался с Акинфеевым всего дважды за последние полгода: 22 августа и 13 октября. В первом случае тренер и футболист встретились на открытии турнира последнего в Балашихе. Во втором вратарь отправил поздравительное сообщение, адресованное сборной России (очевидно, речь идёт о выходе команды на ЧЕ. – Ред.).

Вопрос возвращения Игоря Акинфеева в сборную обсуждался, но это невозможно по определённой причине. Станислав Черчесов заявил, что не может уточнить, о чём идёт речь.

Вместе с тем 56-летний специалист не стал закрывать дверь в сборную России для первого номера ЦСКА. У Акинфеева будет возможность возобновить международную карьеру, если он захочет этого.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5