Четыре молодых игрока помогли «Боруссии» Д разгромить «Боруссию» М. Обзор + видео - фото

Каждый раз, когда Эрлинг Холанд забивал в Бундеслиге, дортмундская «Боруссия» побеждала. Тенденция проявилась и сегодня: «Шмели» взяли верх над мёнхенгладбахской «Боруссией», а норвежец отметился дублем.

Что интересно, сегодня Холанд забил 19-й гол в Бундеслиге и только 1-й – с 11-метровой отметки.

Джованни Рейна записал на свой счёт дебютный мяч в немецком первенстве.

Джуд Беллингем стал самым молодым автором результативной передачи в истории Бундеслиги (по крайней мере, с 2004 года – именно столько ведётся статистика). На момент отчётного поединка англичанину было 17 лет и 82 дня.

1-й тур Бундеслиги. «Боруссия» (Дортмунд) – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 3:0 (Рейна, 35, Холанд, 54, пен., 77)

Лукаш Пищек испытывал боль в спине накануне матча. Он не вошёл в заявку «Шмелей».

На 19-й минуте Торгану Азару пришлось покинуть поле из-за травмы задней поверхности бедра. Его заменил Феликс Пасслак.

Дортмундская «Боруссия» провела первую результативную атаку на 35-й минуте. Эмре Джан выполнил навес в штрафную «Гладбаха». На некоторое время там возникла неразбериха.

Эпизод завершился тем, что Джуд Беллингем протолкнул мяч на Джованни Рейну, а тот нанёс точный удар с острого угла. Американец записал на свой счёт дебютный гол в Бундеслиге, а англичанин – первую результативную передачу.

Автор мяча и ассистент – ровесники. Беллингему и Рейне по 17 лет.

В начале второго тайма Рами Бенсебаини сбил Джованни Рейну в штрафной площади мёнхенгладбахской «Боруссии». Главный арбитр Феликс Брых назначил пенальти после просмотра записи эпизода.

Эрлинг Холанд подошёл к точке и сделал счёт 2:0.

На 77-й минуте дортмундцы реализовали контратаку. Джейдон Санчо совершил забег через полполя и выдал передачу в штрафную площадь соперника на Эрлинга Холанда. Норвежец оформил дубль.

Средний возраст всех автором голов и ассистентов в этом поединке составил 18,5 лет.