CIES Football Observatory спрогнозировал итоговые таблицы ТОП-5 чемпионатов Европы сезона 2021/22

CIES Football Observatory спрогнозировал итоговые таблицы ТОП-5 чемпионатов Европы сезона 2021/22 - фото

Статистическая компания CIES Football Observatory, занимающаяся изучением футбольной статистики, представила собственные прогнозы на итоговые виды турнирных таблиц в пяти ведущих чемпионатах Европы (Англия, Испания, Франция, Германия, Италия) по итогам сезона 2021/22. Статистическая модель включает опыт игроков, инвестиции в трансферы, а также результаты каждой команды за последние 365 дней.

Редакция рекомендует:

Так, чемпионом АПЛ, по мнению аналитиков, станет «Манчестер Сити». На втором месте окажется «МЮ», а на третьем — «Ливерпуль». В зоне вылета окажутся «Ньюкасл», «Уотфорд» и «Норвич».

Что касается испанской Примеры, то здесь золотые медали должны достаться «Реалу». Действующий чемпион Ла Лиги «Атлетико» закончит чемпионат на второй строчке, а «Барселона» заберет бронзовые медали. В Сегунде окажутся «Эльче», «Кадис» и «Алавес».

Во Франции вполне ожидаемо лидером считается ПСЖ. Серебро, по данным CIES Football Observatory, достанется «Марселю», а бронза — «Лиону». «Лилль», который выиграл прошлый чемпионат, завершит эту кампанию лишь на пятой строчке. Понизятся в классе «Брест», «Сент-Этьен» и «Труа».

Чемпионат Германии не менее предсказуемо должна выиграть «Бавария». Следом расположится «Вольфсбург» и дортмундская «Боруссия». Во вторую Бундеслигу путевки заработают «Бохум», «Аугсбург» и «Гройтер Фюрт».

В Италии чемпионское звание защитит «Интер». «Наполи», который очень мощно начал сезон, завоюет серебро, а «Милан» окажется на третьей позиции. Примечательно, но «Ювентус» в прогнозной таблице CIES Football Observatory не попадет даже в пятерку сильнейших (шестое место). покинут элитный дивизион «Венеция», «Специя» и «Салернитана».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5