Чилуэлл, Рамсдейл и Салах вошли в число претендентов на звание игрока октября в АПЛ

Чилуэлл, Рамсдейл и Салах вошли в число претендентов на звание игрока октября в АПЛ - фото

Английская Премьер-лига огласила имена претендентов на звание лучшего футболиста по итогам октября. В него вошли 1 вратарь и 7 полевых игроков.

Редакция рекомендует:

Фулбек «Челси» Бен Чилуэлл забил в 3 матчах подряд – против «Саутгемптона», «Брентфорда» и «Норвича». Кроме того, англичанин помог «Аристократам» отстоять 3 поединка на ноль.

Максвел Корне помог «Бёрнли» добыть ничью с «Саутгемптоном» и победу над «Брентфордом». В первом матче ивуариец отметился дублем, а во втором – 1 голом.

Фил Фоден пропустил старт сезона из-за травмы колена, однако в октябре полузащитник был великолепен. Англичанин помог «Манчестер Сити» добыть ничью в игре с «Ливерпулем». В противостоянии с «Брайтоном» он отметился дублем и ассистом.

Тино Ливраменто прекрасно проявляет себя в дебютном сезоне на взрослом уровне. В октябре фулбек помог «Саутгемптону» свести вничью матч против «Бёрнли», а также отстоять на ноль поединки против «Лидса» и «Уотфорда».

Эрон Рамсдейл совершил 17 сэйвов в 4 октябрьских матчах «Арсенала» в Премьер-лиге, в том числе 8 в противостоянии с «Лестером». Англичанин сохранил свои ворота на замке в 2 поединках.

Деклан Райс помог «Вест Хэму» взять 9 очков из 12 в матчах против «Брентфорда», «Эвертона», «Тоттенхэма» и «Астон Виллы». Более того, он отличился в последней игре.

Мохаммед Салах продемонстрировал впечатляющую результативность в октябре. «Фараон» забил 5 голов и отдал 4 результативные передачи в 4 играх «Ливерпуля» в чемпионате. Противостояние с «Манчестер Юнайтед» стало для египтянина звёздным часом: он отметился хет-триком и ассистом.

Полузащитник «Лестера» Юри Тилеманс забил в двух поединках подряд – против «Манчестер Юнайтед» и «Брентфорда». Бельгиец снова проявил себя как одна из важнейших фигур в средней линии команды Брендана Роджерса.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5