ЧМ-2022 в Катаре существенно увеличит нагрузки ТОП-клубов

ЧМ-2022 в Катаре существенно увеличит нагрузки ТОП-клубов - фото

Клубы английской Премьер-лиги и других ведущих чемпионатов в следующем сезоне столкнутся с еще более напряженным графиком из-за сбоев, вызванных чемпионатом мира в Катаре.

Редакция рекомендует:

В проекте графика кампании 2022/23 сезон начнется на неделю раньше обычного, 6 августа, и закончится неделей позже, 28 мая.

При этом чемпионат мира проводится с 21 ноября по 18 декабря, чтобы избежать жарких летних температур в Катаре. На фоне этого игроки могут рассчитывать на то, что их выпустят в свои национальные команды за неделю до начала турнира, что приведет к значительным перестановкам в календаре.

Премьер-лига и УЕФА хотят провести как можно больше матчей до начала турнира. Также есть инициатива провести все шесть раундов групповых этапов в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций до 2 ноября. Поэтому клубы, выступающие в Европе, будут играть каждую середину недели в сентябре и октябре, за исключением международных перерывов.

Вместе с этим клубы хотят утвердить расписание как можно скорее, чтобы начать планировать предсезонные туры. Но предложения, скорее всего, вызовут беспокойство у тренеров и игроков, многие из которых выразили озабоченность по поводу постоянно растущего объема матчей.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5