«Далянь Ифан» выиграл первый матч при Рафаэле Бенитесе

«Далянь Ифан» выиграл первый матч при Рафаэле Бенитесе - фото

«Далянь Ифан» выиграл свой первый матч под руководством Рафаэля Бенитеса. «Синие ястребы» обыграли «Хэнань Констракшн» со счётом 3:1.

Испанец задействовал в поединке трёх легионеров: Янника Феррейру Карраско, Эммануэля Боатенга и Марека Гамшика. Ганец записал на свой счёт 2 точных удара, а бельгиец – 1 гол и 1 результативную передачу.

«Далянь Ифан» – «Хэнань Констракшн» – 3:1 (Боатенг, 20, 54, Феррейра Карраско, 39 (пен.) – да Роса, 71)

У Янь, вратарь гостей, отразил кручёный удар Янника Феррейры Карраско прямо перед собой. Эммануэль Боатенг, находившийся рядом, переправил мяч в сетку.

Под занавес первого тайма бельгиец реализовал пенальти за фол против Ван Цзиньсяня.

На 54-й минуте Феррейра Карраско отдал пас на Боатенга. Ганец пробил с линии штрафной. Мяч залетел в сетку рикошетом от Гу Цао, защитника «Красных дьяволов».

Оливио да Роса размочил счёт, замкнув головой навес во вратарскую.

«Далянь Ифан» идёт на 10-м месте в турнирной таблице Китайской Суперлиги. До конца розыгрыша чемпионата осталось 14 матчей.

12 июля «Синие ястребы» сыграют дома против «Гуанчжоу Фули».