Датский футбольный союз: «Состояние Кристиана Эриксена стабильно. Он остаётся в больнице»

Датский футбольный союз: «Состояние Кристиана Эриксена стабильно. Он остаётся в больнице» - фото

Датский футбольный союз поделился последними сведениями о состоянии здоровья Кристиана Эриксена, потерявшего сознание в поединке Евро-2020 против Финляндии. Состояние игрока стабильно. Полузащитник ещё не выписан из больницы.

Редакция рекомендует:

В официальном заявлении организации сказано: «Этим утром мы пообщались с Кристианом Эриксеном. Он поприветствовал товарищей по команде. Его состояние оценивается как стабильное. Он остаётся в госпитале, поскольку ему нужно пройти углублённое обследование».

«Футболисты и тренеры национальной команды получили экстренную помощь. Они и дальше будут поддерживать друг друга после вчерашнего инцидента».

«Мы благодарим всех за тёплые сообщения, которые были отправлены Кристиану Эриксену. Они поступают от болельщиков, игроков, датской и британской королевских семей, национальных ассоциаций, клубов и не только».

«Мы призываем всех отправлять сообщения Датскому футбольному союзу. В этом случае Кристиан и его семья точно получат их».

Кристиан Эриксен потерял сознание незадолго до конца первого тайма матча между сборными Дании и Финляндии. Врачи пытались привести его в чувство 12 минут. В числе прочего им пришлось применить дефибриллятор.

Эриксена доставили в «Ригсхоспиталитет» – медицинское учреждение, которое находится недалеко от стадиона «Паркен», где проходила игра. На одной из фотографий видно, что тогда полузащитник находился в сознании.

Дания и Финляндия доиграли встречу после продолжительного перерыва. «Филины» одержали победу со счётом 1:0.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5