Давид Алаба: «Я покидаю «Баварию» со слезами на глазах, но в то же время я смотрю в будущее»

Давид Алаба: «Я покидаю «Баварию» со слезами на глазах, но в то же время я смотрю в будущее» - фото

Полузащитник Давид Алаба высказался в интервью Säbener 51 о скором уходе из «Баварии», а также о впечатлениях от клуба и Мюнхена.

Контракт австрийца с «Роттен» рассчитан до 30 июня. Стороны не будут продлевать его. Футболист сам рассказал об этом 16 февраля.

Ожидается, что летом игрок покинет Бундеслигу и перейдёт в мадридский «Реал» на правах свободного агента. Трансфер ещё не подтверждён официально.

Редакция рекомендует:

Давид Алаба заявил: «Остаётся ещё немного времени до моего ухода, и на данный момент я не могу принять это на 100 процентов. Но если быть откровенным, бывают дни, когда я невольно возвращаюсь в прошлое и вспоминаю прекрасные времена, проведённые в «Баварии». Эти годы невероятны».

«Больше всего я буду скучать по раздевалке и одноклубникам, по фанатам на стадионе, по атмосфере на Зебенер Штрассе, где я провёл два года с молодёжью в самом начале».

«Ещё я буду скучать по городу. Я жил в Мюнхене 13 лет. Он стал для меня чем-то гораздо большим, нежели вторым домом. Мой сын родился в Мюнхене, мои бабушка и дедушка живут здесь. Значит, тесная связь будет всегда».

«Я прибыл сюда из Вены 16-летним парнем. Сейчас мы говорим практически о половине моей жизни. Это было 13 лет назад. Этим всё сказано. Клуб – это моя семья, мой дом, особенное место для меня».

«Не знаю, увидите ли вы мои слёзы, но у меня точно будет разрываться сердце. Недавно мне пришлось бороться со своими чувствами, когда мы делали последнюю командную фотографию на «Альянц Арене». Я бесконечно благодарен фанатам за поддержку, которую они оказывали мне все эти годы».

«Однажды во Франкфурте болельщик, находившийся за забором, позвал меня. С тех пор мы обмениваемся взглядами, по меньшей мере, после каждой игры. Я всегда мог представить себя на Южной трибуне, ведь я был там несколько раз подростком».

«Удивительно, как всё сложилось. Я подавал мячи. Ещё перед поединками Лиги чемпионов я был одним из тех парней, которые развевали круглый флаг в центре, когда звёзды выходили на поле. А потом я выходил на поле как футболист».

«Да, мне есть что сказать фанатам. Всё очень просто: спасибо вам за всё! Я никогда не забуду эти отношения. Они всегда будут в моём сердце».

«Всегда трудно, когда что-то подходит к концу. Не секрет, что я всегда чувствовал себя здесь как дома. Безусловно, я покидаю «Баварию» со слезами на глазах, но в то же время я смотрю в будущее».

«Решение об уходе не направлено против клуба. Просто я решил, что хочу попробовать нечто новое и сделать ещё один шаг вперёд. Если вы хотите расти, вы должны покинуть «зону комфорта». Я специально заключаю эту фразу в кавычки, потому что меня могут неправильно понять».

«В «Баварии» ожидания на поле всегда крайне отличаются от того, чего хотят руководство, раздевалка и вы сами. Я думаю, что, наверное, стоит шагнуть в неизвестность, чтобы снова получить возможность повзрослеть».

«Я желаю «Баварии» всего наилучшего. Этот клуб навсегда останется в моём сердце. Я невероятно благодарен. Я желаю «Баварии», чтобы она и дальше писала свою великолепную историю успеха. И, если честно, я не переживаю за клуб».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5