Давид де Хеа достиг отметки в 400 матчей за «Манчестер Юнайтед»

Давид де Хеа достиг отметки в 400 матчей за «Манчестер Юнайтед» - фото

Поединок против «Саутгемптона» стал для Давида де Хеа 400-м за «Манчестер Юнайтед» во всех турнирах. Испанец достиг этой отметки примерно за 9 лет.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A milestone to be proud of ❤️ Double-tap to show your appreciation for David #DeGea! #MUFC

Публикация от Manchester United (@manchesterunited)

1 июля 2011 года голкипер перешёл в стан «Красных дьяволов» из мадридского «Атлетико» за 25 млн. евро. Испанец сразу заиграл в основе «Юнайтед». Он стал сменщиком Эдвина ван дер Сара, завершившего карьеру.

В августе 2015 года де Хеа был очень близок к переходу в мадридский «Реал». «Сливочные» были готовы отдать за испанца 29 млн. фунтов и Кейлора Наваса. Клубы согласовали сделку, но не успели оформить её до закрытия трансферного окна в Испании. В итоге Давид де Хеа остался на «Олд Траффорд».

Редакция рекомендует:

В прошлом сезоне испанец допустил несколько результативных ошибок. Его будущее в «МЮ» подвергалось сомнению. Перед сегодняшней игрой против «Саутгемптона» Уле Гуннар Сульшер, менеджер «Красных дьяволов», заявил, что он никогда не задумывался об исключении де Хеа из основы.

16 сентября вратарь заключил новый контракт с «Юнайтед». Он рассчитан до 30 июня 2023 года. У клуба есть опция продления договора ещё на 12 месяцев.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5