Давид Вилья покинет «Нью-Йорк Сити» в конце года

Давид Вилья покинет «Нью-Йорк Сити» в конце года - фото

Завершившийся сезон стал для Давида Вильи последним в футболке «Нью-Йорк Сити». 36-летний форвард отработает до конца свой контракт, рассчитанный до 31 декабря, а потом покинет клуб.

«Нью-Йорк Сити» был основан в 2013 году, а экс-форвард «Валенсии», «Барселоны» и мадридского «Атлетико» первым подписал с ним контракт. До окончания нынешнего сезона испанец оставался единственным капитаном в истории клуба.

Кроме того, форвард записал на свой счёт первый гол в дебютном домашнем поединке «Нью-Йорк Сити» – против «Нью-Инглэнд Революшн». Он состоялся 15 марта 2015 года.

В 126 поединках за команду Давид Вилья забил 80 голов и отдал 21 результативную передачу.

В 2016-м нападающий был признан самым ценным игроком МЛС. Осенью 2017-го Вилья вернулся в сборную Испании после трёхгодичного перерыва. Он отыграл 1 минуту в матче отбора ЧМ-2018 против Италии (3:0).

Форвард пока не собирается уходить из спорта. В то же время неизвестно, в каком клубе Вилья продолжит карьеру.

Предполагается, что испанец готов попробовать силы в японской Джей-лиге. В этом чемпионате выступают два земляка форварда: Андрес Иньеста и Фернандо Торрес. Они защищают цвета «Виссел Кобе» и «Саган Тосу» соответственно.