Дебютный гол Диаби в еврокубках помог «Байеру» победить «Рейнджерс»

Дебютный гол Диаби в еврокубках помог «Байеру» победить «Рейнджерс» - фото

Сегодня Мусса Диаби забил свой первый гол в еврокубках. Именно он принёс «Байеру» победу над «Рейнджерс» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. «Фармацевты» вышли в четвертьфинал турнира, который проводится под эгидой УЕФА, впервые с 2008 года.

Кай Хаверц, который очень близок к переходу в «Челси», полностью провёл отчётную встречу.

1/8 финала Лиги Европы. «Байер» – «Рейнджерс» – 1:0 (Диаби, 51)

Счёт по сумме двух встреч – 4:1

На 16-й минуте Ларс Бендер выполнил заброс на Кая Хаверца. 29-й номер «Фармацевтов» пропустил мяч, но снаряд почти сразу отскочил обратно к нему. Полузащитник пробил в перекладину.

Чарлес Арангис забросил мяч на Муссу Диаби из центра поля. Француз убежал от Джеймса Тавернье и расстрелял ворота «Плюшевых мишек» с острого угла.

⚡️⚫️❤️ Superquick supergood supercool @moussaa_xix brings the lead #B04RFC 1-0

Публикация от Bayer 04 Leverkusen (@bayer04fussball)

На 54-й минуте «Рейнджерс» не смог отвести мяч от своей штрафной площади и едва не поплатился за это. Кай Хаверц вышел один на один с Алланом Макгрегором, однако голкипер шотландской команды отразил его удар ногой.

Коннор Голдсон едва не забил головой после навеса Борны Баришича со штрафного. Эдмонд Тапсоба вынес мяч с ленточки.

В конце встречи голкипер «Байера» Лукаш Градецкий выполнил передачу на соперника возле своих ворот. Эпизод завершился обводящим ударом Грега Стюарта. К счастью для «Аптекарей», он получился неточным.

10 августа в 22:00 «Байер» сыграет против «Интера» в четвертьфинале Лиги Европы. Этот матч состоится на «Меркур Шпиль-Арене» в Дюссельдорфе.

После финального свистка «Рейнджерс» написал на своих страницах в соцсетях: «Наша кампания в Лиге Европы началась 395 дней назад. Тогда мы отправились в Гибралтар, чтобы встретиться с «Сент-Джозефом» в первом квалификационном раунде».

«Мы вернёмся, и мы будем готовы к более особенным еврокубковым вечерам на «Айброксе».