Дебютный гол Солтмурада Бакаева в РПЛ принёс «Рубину» победу над «Уралом»

Дебютный гол Солтмурада Бакаева в РПЛ принёс «Рубину» победу над «Уралом» - фото

Ничейный результат был зафиксирован только в 2 матчах между «Уралом» и «Рубином» в Премьер-лиге из 14. Сегодня команды выявили сильнейшего.

Редакция рекомендует:

«Урал» повёл в счёте на 6-й минуте из-за автогола Пабло Сантоса, но впоследствии казанцы переломили ход встречи в свою пользу. Решающим стал удар Солтмурада Бакаева.

Этот гол стал важным не только для команды, но и лично для футболиста. Младший брат Зелимхана Бакаева впервые забил в РПЛ.

«Урал» – «Рубин» – 1:2 (Пабло Сантос, 7, аг – Кварацхелия, 39, С. Бакаев, 56)

Удаление: Подберёзкин, 71 («Рубин»)

Петрус Бумаль перебросил мяч через полполя на Михала Кухарчика. Поляк вошёл в штрафную, протащил на себе Александра Зуева и пробил с острого угла. Пабло Сантос выставил ногу в надежде нейтрализовать удар. От неё мяч и залетел в сетку.

Казанцы отыгрались незадолго до перерыва. Хвича Кварацхелия нанёс эффектный удар через себя в падении после подачи Павла Могилевца с углового.

В начале второго тайма Кварацхелия отметился как ассистент. Он совершил проход вдоль лицевой линии и прострелил на Солтмурада Бакаева. Полузащитник забил с линии вратарской.

Вячеслав Подберёзкин ударил Эрика Бикфалви стопой по корпусу, когда пытался перехватить мяч. На теле румына остались царапины от шипов. Полузащитник «Рубина» получил прямую красную карточку.

Хвича Кварацхелия заработал награду лучшему игроку встречи.

Победа позволила «Рубину» опередить сегодняшнего соперника и «Тамбов» в турнирной таблице чемпионата России. Команда Леонида Слуцкого располагается на 11-й строчке, а «Урал» – на 12-й.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5