«Дефенса и Хустисия» Эрнана Креспо победила «Ланус» в финале Южноамериканского кубка. Обзор + видео

«Дефенса и Хустисия» Эрнана Креспо победила «Ланус» в финале Южноамериканского кубка. Обзор + видео - фото

Эрнан Креспо, экс-форвард «Лацио», «Милана», «Интера», «Челси» и сборной Аргентины, завоевал первый трофей в тренерской карьере. Его «Дефенса и Хустисия» разгромила «Ланус» в финале Южноамериканского кубка. Это второй по значимости клубный турнир на континенте.

Матч должен был состояться 7 ноября прошлого года. Изменения в игровом календаре, связанные с пандемией коронавируса, вынудили перенести его на 23 января. Встреча прошла на арене «Марио Альберто Кемпес» в Кордове, как и планировалось изначально.

Также стоит отметить, что это был первый финал в истории турнира, в котором встретились две аргентинские команды.

Редакция рекомендует:

Финал Южноамериканского кубка-2020. «Ланус» – «Дефенса и Хустисия» – 0:3 (Фриас, 34, Ромеро, 62, Камачо, 90+2)

Нападающий «Дефенсы и Хустисии» Франсиско Пиццини выполнил пас пяткой на Брайана Ромеро. 31-й номер «Ястребов» прострелил в центр штрафной площади. Номинальные хозяева не смогли вынести мяч от ворот. Адонис Фриас выполнил подбор и нанёс точный удар в нижний угол.

Второй гол тоже был забит после ошибки «Лануса» в обороне. Алексис Перес очень неудачно выполнил пас назад на Лаутаро Моралеса, вратаря «гранатовых». Брайан Ромеро перехватил мяч и перебросил его через голкипера.

В компенсированное время Рафаэль Дельгадо прострелил на Вашингтона Камачо. Лаутаро Моралес неудачно выбрал позицию и не успел за передачей. Камачо без труда переправил мяч в сетку.

Брайан Ромеро стал лучшим бомбардиром Южноамериканского кубка-2020. На счету нападающего 10 голов. Жилберто из «Байи» и Николас Орсини из «Лануса», его ближайшие преследователи в гонке бомбардиров, забили по 6.

Для «Дефенсы и Хустисии» этот трофей стал первым значимым за всю историю существования. До этого команда выигрывала только Примеру B, С и D. «Ястребы» оставались без кубков с 2014 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5