Дель Боске поддержал Фернандо Йерро и дал оценку сборной Испании  

Дель Боске поддержал Фернандо Йерро и дал оценку сборной Испании   - фото

Опытный тренер, выигравший с «фурией роха» чемпионат мира 2010 года, попытался защитить Фернандо Йерро от волны критики, взвалившейся на голову специалиста после вылета Испании из ЧМ-2018.

На стадии 1/8-й Мундиаля сборная Испании уступила России в серии послематчевых пенальти и сенсационно отправилась домой, однако Висенте Дель Боске не видит смысла винить только Фернандо Йерро, принявшего команду после скандального ухода Хулена Лопетеги.

Редакция рекомендует:

«Я слышал, что федерация футбола Испании выставила себя дураками, но это слишком суровые слова. Фернандо Йерро был осужден с очень большой жесткостью, однако он руководил командой на протяжении лишь четырех матчей и все равно проделал экстраординарную работу.

Конечно, в какой-то момент мы допустили ошибку, но в первом матче против Португалии выглядели просто отлично. Мы доминировали и в последнем поединке с Россией и не забили гол только по причине плотной обороны соперника. В итоге антифутбол восторжествовал над тем стилем, которого придерживается Испания», – заявил Дель Боске.

Напоминаем, «фурия роха» прекратила борьбу на чемпионате мира, проиграв России в послематчевой «лотерее» со счетом 3:4.

Теги: #Висенте дель Боске #Сборная Испании #Сборная России #Хулен Лопетеги #ЧМ-2018
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5