Дембеле не спешит продлевать контракт с «Барселоной»

Дембеле не спешит продлевать контракт с «Барселоной» - фото

Французский вингер каталонской «Барселоны» Усман Дембеле не спешит продлевать свой контракт с клубом, сообщает журналист Альфредо Мартинез. Контракт игрока с клубом из столицы Каталонии истекает летом 2022 года. «Барселона» намерена продлить этот рудовой договор, но сам Усман не уверен, что это для него оптимальный вариант продолжения карьеры.

Невзирая на большие проблемы Дембеле с подколенным сухожилием, из-за травм которого игрок за время пребывания в стане «блауграны» пропустил 85 игр (это чуть меньше 50% от общего количества официальных матчей, сыгранных «Барселоной» за этот период), каталонцы все же намерены сохранить талантливого француза в своем составе.

Редакция рекомендует:

Мартинез утверждает, что в услугах 23-летнего вингера заинтересован целый ряд ведущих клубов, включая «Ювентус», «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Баварию». Более того, перед стартом текущего сезона Усман был очень близок к переезду на «Олд Траффорд», где его ждал Уле Гуннар Сульшер, но этой сделке не суждено было случиться.

Но теперь Рональд Куман желает использовать Дембеле на постоянной основе, так как он привносит в команду свежие идеи при построении атак. Сообщается, что голландский специалист видит в Усмане постоянного игрока стартового состава.

При этом журналист отмечает, что до избрания нового президента клуба продлить контракт с Усманом Дембеле не получится. У «Барселоны», как известно, более 1 млрд евро долгов, что существенно снижает ее деловую активность на трансферном рынке. Поэтому никто, кроме Лео Месси, как утверждает Альфредо Мартинез, не сможет подписывать никаких контрактов в ближайшее время.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5