Дембеле официально выбыл до конца сезона

Дембеле официально выбыл до конца сезона - фото

Вингер «Барселоны» Усман Дембеле выбыл из строя на полгода, сообщается на официальном сайте каталонского клуба. Француз с большой долей вероятности пропустит и Евро-2020.

Дембеле должен был вернуться в строй на прошлой неделе после длительного отсутствия. Однако футболист усугубил травму на тренировке. Медики диагностировали французу полный разрыв сухожилия в проксимальной части подколенного сухожилия правой ноги.

Редакция рекомендует:

Дембеле понадобилось оперативное вмешательство. Оперировали футболиста в Финляндии. Процедуру проводил доктор Лассе Лемпайнен. Операция прошла успешно. На сайте «Барселоны» отмечается, что вингер пропустит около 6 месяцев. Это значит, что клубный сезон для Дембеле уже закончен. Кроме того, француз, скорей всего, пропустит и Евро-2020.

В текущем сезоне Дембеле сыграл только 5 матчей в Ла Лиге. В последний раз футболист выходил на поле еще в ноябре 2019 года. «Барселоне» разрешили подписать атакующего игрока вне заявочного окна, если независимые эксперты подтвердят серьезность травмы Дембеле. Каталонцы нацелились на форварда «Реал Сосьедада» Виллиана Жозе, но стороны пока не могут договориться о трансферной стоимости нападающего.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5