Денис Глушаков выбыл из заявки сборной России на матчи против Словакии и Словении

Денис Глушаков выбыл из заявки сборной России на матчи против Словакии и Словении - фото

Возвращение Дениса Глушакова в сборную России не состоится в этом месяце. Проблемы со здоровьем не позволят 34-летнему полузащитнику сыграть против Словакии и Словении в отборе чемпионата мира.

8 октября в 21:45 «Наши парни» примут Словакию в Казани. 11-го числа в это же время они встретятся со Словенией в Мариборе.

Редакция рекомендует:

Денис Глушаков прибыл в расположение национальной команды с травмой ноги, полученной в стане «Химок». Курс терапии не дал должного результата. После тренировки, которая состоялась в среду вечером, стало понятно, что полузащитник не поможет сборной в ближайшее время. Его отправили обратно в расположение клуба.

Футболист хотел потренироваться и выяснить, как травмированная нога отреагирует на нагрузку. Глушаков по-прежнему испытывает дискомфорт. Игрок рисковал усугубить повреждение.

Полузащитник пошутил: «Получается, побывал в сборной одной ногой. Осталось вернуться двумя».

Владимир Хайтин, главный врач сборной России, отметил, что восстановление после травмы, которую получил Денис Глушаков, требует больше времени.

34-летний центрхав провёл 57 матчей за «Наших парней». При этом он не выступал на международном уровне с 23 марта 2018 года.

Глушаков прекрасно начал этот сезон. Полузащитник забил 6 голов и отдал 1 результативную передачу в 11 матчах за «Химки» во всех турнирах.

Россиянин забил все свои 6 голов в Премьер-лиге. Только Гамид Агаларов из «Уфы» огорчал соперников в чемпионате чаще – 8 раз. На счету Фёдора Смолова из «Локомотива» тоже 6 голов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5