Денис Макаров покинул расположение сборной России из-за проблем со здоровьем

Денис Макаров покинул расположение сборной России из-за проблем со здоровьем - фото

Денис Макаров не поможет сборной России в матче отбора ЧМ-2022 против Словении, который состоится 11 октября. Полузащитник московского «Динамо» вынужден покинуть лагерь «Наших парней» из-за проблем со здоровьем.

Владимир Хайтин, главный врач национальной команды, сообщил, что у Макарова выявлено микроповреждение мышцы голени. Медики и тренеры решили отправить его в расположение «Динамо» уже сейчас.

В пятницу Россия победила Словакию со счётом 1:0 благодаря автоголу Милана Шкриньяра. Денис Макаров пропустил этот матч.

Редакция рекомендует:

Полузащитник перешёл из «Рубина» в московское «Динамо» 6 августа. Он забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи в 10 матчах за «бело-голубых» во всех турнирах. В частности, игрок провёл 9 поединков за команду в Премьер-лиге.

На счету Дениса Макарова 1 гол и 6 матчах за молодёжную сборную России. Игрок вызывался во взрослую национальную команду, но ещё ни разу не выступил за неё.

Макаров был в заявке сборной России на Евро-2020. Он вошёл в состав только на матч 2-го тура группового этапа против Финляндии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5