Депай может вернуться к Евро-2020

Депай может вернуться к Евро-2020 - фото

Форвард «Лиона» Мемфис Депай успешно перенес операцию после серьезной травмы, сообщается на сайте журналиста Джанлуки Ди Марцио. Футболист выбыл до конца клубного сезона, но имеет шансы сыграть на Евро-2020.

Депай получил тяжелую травму в матче Лиги 1 против «Ренна». Футболисту диагностировали разрыв крестообразных связок левого колена. Согласно первоначальным прогнозам, на восстановление игроку понадобится как минимум 6 месяцев. Однако голландцу сообщили и более обнадеживающую новость.

Депай отправился на операцию в римскую клинику «Вилла Стюарт». Профессор, который оперировал игрока, спрогнозировал, что тому на восстановление понадобится около 5-ти месяцев. Клубный сезон для форварда в любом случае завершен. Но если восстановление голландца пройдет по плану и без осложнений, он сможет сыграть на Евро-2020.

Депай очень хочет сыграть на предстоящем чемпионате Европы. Важность футболиста для команды подтверждал и наставник сборной Нидерландов Рональд Куман. Форвард во время квалификации на Евро-2020 забил 6 голов и отдал 7 результативных передач. В Лиге 1 Депай успел сыграть 13 матчей за «Лион», забить 9 голов и отдать 3 ассиста.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5