Дибала может остаться вне заявки «Ювентуса» на ЛЧ

Дибала может остаться вне заявки «Ювентуса» на ЛЧ - фото

Менеджер «Ювентуса» Маурицио Сарри заявил, что Пауло Дибала может остаться вне заявки клуба на Лигу чемпионов. Это обусловлено необходимостью вписаться в лимиты, установленные УЕФА.

Согласно регламенту турнира, заявка команды может состоять максимум из 25 исполнителей. В списке должны присутствовать минимум 2 голкипера, 4 воспитанника клуба, а также 8 человек, начавших карьеру в стране, которую он представляет.

Летом Пауло Дибала мог перейти в «Манчестер Юнайтед» или «Тоттенхэм». Трансферное окно в Англии закрылось в четверг, но аргентинец остался на «Альянц Стадиум».

«Я мог бы поговорить с ним, но если рынок устроен определённым образом, тогда мои слова не будут иметь ни малейшего значения. В конечном итоге нам придётся оставить вне заявки 6 человек», – заявил Маурицио Сарри.

«Всё также зависит от того, по кому поступят значимые предложения. Это не только вопрос выбора».

«Безусловно, я хотел бы сохранить их всех. Наша большая проблема заключается в том, что нам не хватает футболистов, которые росли в этом клубе. У нас есть только один такой исполнитель».

«Наша заявка на Лигу чемпионов будет состоять из 22 полевых игроков и 3 вратарей. Это ставит нас в затруднительное положение. Рынок может подтолкнуть нас к решениям, которые, возможно, мы не очень-то и хотим принимать».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5