Динь всё ближе к переходу в «Астон Виллу», но трансфер ещё не согласован

Динь всё ближе к переходу в «Астон Виллу», но трансфер ещё не согласован - фото

Переговоры между Люкой Динем и «Астон Виллой» находятся на продвинутой стадии. «Львы» выигрывают борьбу за футболиста у «Челси», «Ньюкасла» и «Вест Хэма».

По данным Sky Sports, француз склоняется к переходу в команду Стивена Джеррарда.

Детали трансфера ещё не согласованы. Скорее всего, сумма сделки составит 20-25 млн. фунтов. Переговоры с Динем касательно условий контракта должны пройти без проблем.

Редакция рекомендует:

Француз не играл за «Эвертон» с 1 декабря. У игрока не складываются отношения с Рафаэлем Бенитесом. На прошлой неделе главный тренер «Ирисок» сообщил прямым текстом, что фулбек хочет покинуть клуб, и его никто не станет удерживать.

Приобретение Диня лишь подчеркнёт амбиции «Астон Виллы». На прошлой неделе клуб из Бирмингема арендовал Филипе Коутиньо у «Барселоны» до конца сезона. Потом «Львы» смогут выкупить бразильца за 40 млн. евро.

«Челси» тоже проявлял интерес к Люке Диню. Это связано с тем, что Бен Чилуэлл пропустит остаток сезона из-за разрыва крестообразной связки колена. В конечном итоге «Аристократы» решили не подписывать француза.

Как утверждает инсайдер Фабрицио Романо, эта неделя станет решающей в переговорах. Представители «Астон Виллы» и «Эвертона» снова встретятся, чтобы обсудить сумму перехода.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5