«Динамо» победило «Сочи», Шварц успешно дебютировал в России. Обзор + видео голов - фото

Поединок против «Сочи» стал для Сандро Шварца первым на тренерской скамье «Динамо». Дебют немца получился успешным: москвичи победили «Сочи» на «ВТБ Арене».

Также стоит отметить, что динамовцы вышли на поле в третьем комплекте экипировки. Её основной цвет – чёрный. Форма посвящена легендарному голкиперу Льву Яшину.

12-й тур РПЛ. «Динамо» (Москва) – «Сочи» – 3:1 (Лесовой, 11, Шиманьский, 26, Фомин, 55 – Мевля, 22)

Удаление: Цаллагов, 87 («Сочи»)

В начале встречи москвичи реализовали угловой. Тимофей Маргасов нейтрализовал скидку после подачи от флажка, но при этом он перевёл мяч на Даниила Лесового. Полузащитник открыл счёт. Николай Заболотный, вратарь «Сочи», пропустил мяч между ног.

На 17-й минуте Клинтон Н’Жи покинул поле. Вместо него вышел Вячеслав Грулёв.

«Сочи» забил после розыгрыша углового в середине первого тайма. Миха Мевля переправил мяч в сетку головой. Этот гол стал для словенца 3-м в нынешнем чемпионате.

«Динамо» снова вышло вперёд на 26-й минуте. Николай Комличенко принял подачу с фланга и перевёл мяч на Себастьяна Шиманьского. Поляк пробил с линии штрафной.

Николай Заболотный отразил удар полузащитника. Шиманьский подобрал мяч и отправил его в сетку.

На 55-й минуте Николай Комличенко вошёл в штрафную площадь «Сочи», но ему не позволили пробить. Даниил Фомин дождался отскока и забил рикошетом от штанги.

На 87-й минуте Ибрагим Цаллагов получил жёлтую карточку за фол против Даниила Фомина. Предупреждение стало для полузащитника вторым.