«Дижон» неожиданно обыграл «ПСЖ»

«Дижон» неожиданно обыграл «ПСЖ» - фото

Шестиматчевая победная серия «ПСЖ» во всех турнирах прервалась в матче против «Дижона». Аутсайдер Лиги 1 одержал сенсационную победу над действующим чемпионом Франции.

«Красно-синие» проиграли 8 поединков в национальном первенстве в этом году. Это худший показатель клуба с 2010 года (тогда он уступил в 13 матчах).

Кроме того, «Парижане» потерпели 3 поражения в стартовых 12 турах чемпионата впервые с сезона 2010/11.

«Дижон» – «ПСЖ» – 2:1 (Шуйар, 45+6, Кадис, 47 – Мбаппе, 19)

Хозяева едва не забили после перехвата в центре поля. Атака завершилась дальним ударом Джондера Кадиса. Кейлор Навас забрал мяч.

Ответный выпад «ПСЖ» увенчался взятием ворот. Анхель Ди Мария вывел Килиана Мбаппе на ударную позицию, а тот сблизился с Альфредом Гомисом, голкипером «Дижона», и перебросил мяч через него.

«Горчичные» использовали две вынужденные замены в первом тайме. На 29-й минуте Ромен Амальфитано вышел вместо травмированного Сену Кулибали.

На 30-й Альфред Гомис налетел на Фуада Шафика, когда выбивал мяч от своих ворот. Голкипер врезался бедром в голову одноклубника.

После столкновения марокканец оказался в нокдауне. Его унесли с поля на носилках. На 33-й минуте в игру вступил Хамза Мендил.

Арбитр добавил к основному времени первого тайма 6 минут. Незадолго до перерыва Кейлор Навас нейтрализовал прострел Ибраима Дидье Ндонга в штрафную, но Мунир Шуйар оказался точен на добивании.

В начале второго тайма он вбросил мяч из аута на Джондера Кадиса. Форвард ушёл от нескольких соперников и поразил ворота Наваса с острого угла.

На 81-й минуте Юлиан Дракслер заменил Абду Диалло в составе «ПСЖ». Немец не играл с 18 августа из-за повреждения стопы. Он появился на поле только в 3-й раз в нынешнем сезоне.

«Парижане» продолжают лидировать в чемпионате Франции. Отрыв команды Томаса Тухеля от «Нанта», идущего 2-м, составляет 8 очков.

«Дижон» расположился на 18-й строчке. «Горчичные» заработали 12 пунктов в стартовых 12 турах.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5