Для перехода в «Ньюкасл» Муто осталось получить разрешение на работу в Англии

Для перехода в «Ньюкасл» Муто осталось получить разрешение на работу в Англии - фото

«Ньюкасл» не может подписать контракт с Ёсинори Муто прямо сейчас, так как нападающий сборной Японии ещё не получил разрешение на работу в Англии. Ожидается, что игрок оформит все необходимые для этого документы на следующей неделе.

Стороны уже согласовали все остальные детали перехода. Вчера Муто прибыл в расположение «Ньюкасла» и успешно прошёл медицинский осмотр. Кроме того, нападающий согласовал условия личного контракта с «чёрно-белыми».

Ранее Ёсинори Муто выступал за немецкий «Майнц». Прошлый сезон стал для японца достаточно результативным: в 30 поединках за команду он забил 10 мячей и отдал 5 голевых передач. Всего нападающий отметился 23 голами и 11 ассистами в 72 матчах за «Карнавальников».

Муто участвовал в одном поединке сборной Японии на ЧМ-2018 – против Польши. Все остальные нападающий провёл на скамейке запасных.

Ёсинори Муто станет пятым летним подписанием «Ньюкасла» после голкипера Мартина Дубравки, полузащитника Кенеди, капитана южнокорейской сборной Ки Сон Ёна и центрального защитника национальной команды Швейцарии Фабиана Шера. Кенеди снова был арендован у «Челси», а остальные новички получили полноценные контракты с клубом.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5