До 2025 года «Барселона» должна выплатить Месси €39 млн евро в качестве бонусов

До 2025 года «Барселона» должна выплатить Месси €39 млн евро в качестве бонусов - фото

Согласно изданию Marca, каталонская «Барселона», невзирая на серьезные проблемы с долгами, должна будет выплатить своему многолетнему лидеру Лионелю Месси внушительный бонус.

Согласно отчету, основанному на деталях, опубликованных La Vanguardia, утверждается, что Месси должен получить 39 млн евро (34,8 млн фунтов стерлингов) в конце текущего сезона в качестве бонусного вознаграждения.

Редакция рекомендует:

Общая сумма бонуса в контракте аргентинца составляется 78 млн евро. Аргентинец в начале этого сезона уже получил половину от этой суммы. Остальные деньги каталонский клуб должен выплатить Лионелю восемью отдельными платежами в течение четырех лет (до 2025 года).

Соответственно, «блауграна» будет выполнять перед Месси финансовые обязательства даже в том случае, если аргентинец покинет столицу Каталонии будущим летом.

В декабре Месси признал, что клуб находится в «действительно плохом положении». При этом Эми Руссо, кандидат на предстоящих президентских выборах «Барселоны», заявил, что нынешняя зарплата Месси сильно влияет на положение клуба, поэтому «Барса» не может позволить себе платить ему такие же деньги в будущем.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5