До возвращения Вирджила ван Дейка на поле осталось восемь недель

До возвращения Вирджила ван Дейка на поле осталось восемь недель - фото

Главный тренер сборной Нидерландов Франк де Бур ответил на заявление Юргена Клоппа, который ранее дал свою оценку срокам возвращения капитана команды Вирджила ван Дейка на поле. Напомним, немецкий специалист назвал участие голландца в этом сезоне «маловероятным».

Физическая форма Ван Дейка была предметом пристального внимания, поскольку он продолжает свою реабилитацию после тяжелой травмы колена, которую он получил в дерби Ливерпуля против «Эвертона» 17 октября прошлого года.

Редакция рекомендует:

В своем заявлении Клопп подчеркнул, что требуется терпеливый подход в процессе восстановления центрбека. Но с приближением чемпионата Европы некоторые СМИ оказывают давление на голландца, чтобы он ускорил свой процесс реабилитации.

Однако наставник сборной Нидерландов Франк де Бур на пресс-конференции заявил, что Ван Дейк находится в восьми неделях от полного выздоровления. Однако тренерский штаб команды не рассчитывает на него на предстоящем Евро-2020.

Коуч голландцев заявил: «Мы знаем, что ему осталось восемь недель. Но этого недостаточно, чтобы полноценно войти в игру. Я уже говорил с ним. В конце концов, у него самого должно быть хорошее предчувствие. Я рад, что он на правильном пути».

Далее он сказал: «Все, что он может сделать для «Ливерпуля» и, возможно, для нас, будет бонусом. Сейчас я на него не рассчитываю. Я вообще не оказываю на него никакого давления. Он должен сделать это сам и должен быть уверен. Выбор в основном лежит на нем. Когда настанет момент и мы узнаем, что он готов, тогда и поговорим».

В текущем сезоне АПЛ Вирджил ван Дейк провел за «Ливерпуль всего 5 матчей.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5