Дом и статуя Ибрагимовича в Швеции подверглись нападению

Дом и статуя Ибрагимовича в Швеции подверглись нападению - фото

Златану Ибрагимовичу не простили приобретение акций «Хаммарбю», одного из принципиальных оппонентов его родного клуба «Мальмё». Статуя футболиста, а также его дом в Стокгольме подверглись нападению.

Ибрагимович – уроженец Мальмё и воспитанник городской команды. Форвард защищал её цвета с 1999 по 2001 гг.

Вчера стало известно, что игрок приобрёл 22,5% акций «Хаммарбю». Это произошло, после того как швед выкупил половину акций Anschutz Entertainment Group. В свою очередь, эта компания является основным инвестором в «Лос-Анджелес Гэлакси» – клуб, за который Златан Ибрагимович выступал с марта прошлого года.


 











Посмотреть эту публикацию в Instagram



















 

Zlatan Ibrahimović investerar i AEG Sweden och blir delägare i Hammarby Fotboll AB. Läs mer på hammarbyfotboll.se.⠀ ⠀ @iamzlatanibrahimovic #bajen #hammarby #hammarbyfotboll


Публикация от Hammarby Fotboll (@hammarbyfotboll)


Футболист предполагал, что решение о покупке доли в «Хаммарбю» не отразится на отношении к нему со стороны болельщиков «Мальмё». Каве Хоссейнпур, вице-президент официального фанатского объединения «небесно-голубых», выразил недовольство поступком форварда.

Статуя Златана Ибрагимовича, которая находится рядом со стадионом «Мальмё», подверглась нападению. На голову скульптуре надели пакет для мусора, а на руку – сидение для унитаза.

0_Imago-20191127
Фото: Imago / PA Images

Кроме того, неизвестные раскрасили памятник в белый цвет и оставили рядом с ним надпись: «Цыгане». Статую даже пытались поджечь.

0_Imago-20191127
Фото: Imago / PA Images

На двери дома Ибрагимовича в Стокгольме написали белой краской: «Иуда». На крыльце были оставлены плакат соответствующего содержания и несколько банок из-под рыбных консервов.

0_ZLATAN-PROTEST
Фото: TT News Agency / PA Images

Полиция уже начала расследование произошедшего.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5