Доменико Тедеско выступил с заявлением по поводу инцидента после матча «Сочи» – «Спартак»

Доменико Тедеско выступил с заявлением по поводу инцидента после матча «Сочи» – «Спартак» - фото

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал стычку с представителями «Сочи» после субботней игры команд. Немец глубоко возмущён произошедшим.

«Сочи» одержал минимальную победу над «Спартаком». Автором единственного гола стал Кристиан Нобоа. В конечном итоге «красно-белые» отпустили «Зенит» на расстояние 3 очков.

Редакция рекомендует:

В сеть попало видео перепалки Доменико Тедеско с вратарём «Барсов» Сосланом Джанаевым. Кроме того, в телеэфир попали кадры, на которых видно, как представители двух клубов выясняют отношения между собой.

Тедеско утверждает, что его оскорбили по национальному признаку, а один из футболистов «Сочи» ударил Андреаса Хинкеля, члена тренерского штаба «Гладиаторов». Наставник московской команды возмущён не только инцидентом как таковым, но и реакцией хозяев поля на него, а также отсутствием должного внимания со стороны судейского корпуса.

В обращении, опубликованном «Спартаком», Тедеско подчеркнул, что в футболе нет места ни расизму, ни проявлениям нетерпимости на почве национальности, ни насилию. Тренер выразил надежду на то, что подобное не повторится.

«Спартак» и «Сочи» по-разному описали инцидент в официальных пресс-релизах, опубликованных на сайтах клубов.

Москвичи утверждают, что тренер вратарей «Барсов» Дмитрий Бородин оскорбил Доменико Тедеско, сделав акцент на иной национальности тренера и призвав его покинуть Россию. «Красно-белые» надеются, что РФС не проигнорирует произошедшее.

«Сочи» пишет совершенно о другом. По версии «Барсов», Сослан Джанаев хотел поблагодарить Доменико Тедеско за игру, однако голкипер столкнулся с чересчур эмоциональной реакцией немца. Клуб назвал такое поведение неспортивным.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5