Донецкий «Шахтер» договорился с «Бенфикой» о трансфере хавбека Педриньо за 30 млн евро

Донецкий «Шахтер» договорился с «Бенфикой» о трансфере хавбека Педриньо за 30 млн евро - фото

Согласно информации португальского издания O Jogo, донецкий «Шахтер» уладил все детали будущего переезда в украинский клуб бразильского хавбека «Бенфики» Педриньо.

Сам игрок готов сменить клубную прописку, однако ожидает финального этапа переговоров между клубами. Утверждается, что сейчас стороны обсуждают сумму компенсации за 23-летнего игрока молодежной сборной Бразилии. Однако известно, что цена за бразильца будет находиться в районе 30 млн евро.

Редакция рекомендует:

Как сообщают журналисты источника, боссы «Шахтера» не готовы сразу выплачивать стоимость игрока, однако согласны обсудить возможность оплаты в рассрочку и дополнительные бонусы для португальского клуба.

Педриньо стал игроком «Бенфики» летом 2020 года, перейдя из родного «Коринтианса» за 18 млн евро. В прошлом сезоне он провел 31 матч во всех турнирах за «орлов», в которых стал автором одного гола.

Ранее донецкий «Шахтер» получил нового тренера. После ухода из клуба португальца Луиша Каштру на его место пришел бывший наставник «Сассуоло» Роберто Де Дзерби.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5