Дортмундская «Боруссия» нацелена на приобретение Дониелла Малена и Марселя Хальстенберга

Дортмундская «Боруссия» нацелена на приобретение Дониелла Малена и Марселя Хальстенберга - фото

Дортмундская «Боруссия» может позволить себе приобретение игроков, которые ей нужны, после продажи Джейдона Санчо. Как утверждает журналист Bild Кристиан Фальк, «Шмелям» интересны нападающий «ПСВ» Дониелл Мален и защитник «РБ Лейпциг» Марсель Хальстенберг.

Третий клуб Бундеслиги уже работает над приобретением немца.

Джейдон Санчо перешёл в «Манчестер Юнайтед» за 85 млн. евро. Эта цифра не включает в себя бонусы.

Редакция рекомендует:

По данным инсайдера Фабрицио Романо, «Боруссия» ведёт переговоры с агентом Мино Райолой, который представляет интересы Дониелла Малена. Голландцем также интересуются клубы английской Премьер-лиги.

В прошлом сезоне Мален забил 27 голов и отдал 10 результативных передач в 45 поединках за «ПСВ» во всех турнирах. В частности, он нанёс 19 точных ударов в Эредивизи.

Нападающий проявил себя на Евро-2020 в составе сборной Нидерландов. Он сделал 2 результативные передачи в 4 матчах «Оранжевых». Команда выбыла из борьбы за трофей на стадии 1/8 финала, уступив Чехии.

Марсель Хальстенберг забил 2 гола и сделал 2 результативные передачи в 31 поединке за «РБ Лейпциг» в прошлом сезоне. Стоит отметить, что он способен сыграть как в центре, так и на левом фланге обороны.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5