Дортмундская «Боруссия» оказалась сильнее «Айнтрахта»

Дортмундская «Боруссия» оказалась сильнее «Айнтрахта» - фото

Дортмундская «Боруссия» и франкфуртский «Айнтрахт» стали участниками первого матча в рамках 3-го тура Бундеслиги. Он завершился победой «Шмелей» – 3:1.

Все три гола «Боруссии» на свой счёт записали футболисты, которые перешли в команду этим летом. Абду Диалло раньше выступал за «Майнц», Мариус Вольф – за сегодняшнего соперника «Шмелей», а Пако Алькасер перешёл на «Сигнал Идуна Парк» из «Барселоны» на правах аренды.

На 36-й минуте «Боруссия» удачно разыграла угловой. Якоб Бруун Ларсен навесил в штрафную «Айнтрахта». Абду Диалло получил мяч и затолкал его в сетку ворот Кевина Траппа.

На 68-й минуте «Орлы» сравняли счёт. Данни да Коста подобрал мяч после ошибки футболиста «Боруссии» и отдал пас на Себастьяна Алле. Француз не подвёл партнёра по команде.

Уже через 4 минуты «чёрно-жёлтые» снова вышли вперёд. Джейдон Санчо прошёл по флангу, одним финтом убрал двух соперников и выполнил передачу на Мариуса Вольфа. Немец поразил ворота своего бывшего клуба.

На 88-й минуте Пако Алькасер забил первый гол за дортмундский клуб. Испанец сделал это дальним обводящим ударом с линии штрафной. Автором результативной передачи снова стал Джейдон Санчо.

«Боруссия» временно возглавила турнирную таблицу с 7 очками. В активе «Айнтрахта» 3 пункта после трёх игр чемпионата.