Дортмундская «Боруссия» разгромила «РБ Лейпциг» в финале Кубка Германии. Обзор + видео - фото

Дортмундская «Боруссия» завоевала Кубок Германии в 5-й раз в своей истории. «Шмели» разгромили «РБ Лейпциг» в финале турнира.

Джейдон Санчо и Эрлинг Холанд оформили по дублю. Норвежец взял свой первый трофей в составе «Боруссии».

Эдин Терзич добился первого серьёзного успеха в тренерской карьере.

Финал Кубка Германии. «РБ Лейпциг» – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:4 (Ольмо, 71 – Санчо, 5, 45+1, Холанд, 28, 87)

Гости забили 3 гола ещё до перерыва.

На 5-й минуте Джейдон Санчо уложил мяч в дальний нижний угол. В середине первого тайма Эрлинг Холанд ворвался в штрафную «РБ Лейпциг», разобрался с Дайо Упамекано и нанёс обводящий удар в нижний угол.

Незадолго до перерыва Джейдон Санчо и Марко Ройс вдвоём вышли на ворота «Быков». Немец передал мяч англичанину. Тот обыграл соперника и забил в пустые ворота.

На 71-й минуте Дани Ольмо получил передачу от Кристофера Нкунку и сразу нанёс удар. Гол получился очень эффектным.

На 87-й минуте Эрлинг Холанд поставил точку в матче. Норвежец поскользнулся, когда наносил удар, но ему всё равно удалось переправить снаряд в сетку.